Добро без границ

30 октября учащиеся 6 «А» класса приняли участие в информационном коллаже «Добро без границ». Цель данного мероприятия - формировать представление о различных вариантах человеческого общения, развивать познавательный интерес, воспитывать уважительное отношение к окружающим людям. Ребята отвечали на вопросы ведущей, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе, пели песни про друзей и вырезали из цветной бумаги веселые ладошки, как символ дружбы и равенства.

Кроме того, дети говорили о том, что значит умение сопереживать другим. Ведь в последнее время у нас стало острым дефицитом человеческое тепло и забота о ближних. Позже ребята просмотрели несколько видеороликов о добрых поступках. Дети выполнили творческое задание «Солнце человечности», составив «правила» доброты.