Интеллектуальный марафон

22 января в 1 «Б» классе прошел интеллектуальный марафон, целью которого стало повысить интерес к знаниям, развивая нестандартное мышление. В начале мероприятия ведущая задала интересный вопрос, «что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля»? Да, все эти очевидные и любимые вещи придуманы и изобретены детьми.

Ведущая отметила, что ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений, он создан не только для того, чтобы чествовать детей, но и направлен на то, чтобы побудить детей проявлять любопытство к окружающему миру.

Во время встречи ребята играли, разгадывая головоломки, загадки, ребусы, отвечали на каверзные вопросы, а также не забывали про шутки и веселье.