День математики и физики

29 января в нашем учреждении прошел день математики. Для учащихся 5 классов Тарасюк И.И. провела игру-викторину «Своя игра». Ребята отвечали на задачи-шутки, математические вопросы. Пятиклассники охотно делились своими знаниями, решая разные задачи.

Для 7 и 9 классов была представлена игра «Математическое лото», развивающая логическое мышление и воспитывающая математическую культуру. Ведущая доставала бочонки с номерами, а команды, получившие карточки, старались получить свой бочонок, правильно и точно отвечая на вопросы ведущего. Получилось очень весело.

Учащиеся 9 «Б» класса посетили мероприятие «Без физики вам не обойтись», которое провела Алексиевич Л.Л. Ребята просмотрели познавательную презентацию, а потом ведущий встречи задавал девятиклассникам вопросы.