Общеобразовательная экскурсия 4 «В» класса

В рамках курса «Мая Радзіма Беларусь» учащиеся 4 «В» класса провели общеобразовательную экскурсию в военно-исторический музей им. А.В. Суворова. Там дети с большим интересом посмотрели батлеечное представление «Карусель истории Кобрина». Ребята в занимательной форме погрузились в древние века, когда зарождался наш город. Узнали, что в Кобрине было два замка: верхний и нижний.

Познакомились с правителями королевой Боной, ее дочкой Анной Ягилонкой, Станиславом Августом Понятовским. Пополнили словарный запас такими понятиями, как Магдебургское право, ревизия.

Узнали о том, что Станислав Август Понитовский правил во время эпидемии, а когда замок разрушился, велел заложить новое имение. В 1767 году город был лишен право самоуправления Магдебурского. В экспозиции музея был найден оригинал «Ревизии Кобринской экономии».