За мирную и счастливую жизнь

В минувшую субботу учащиеся нашего учреждения посетили мероприятие, которое провела Татьяна Сергеевна Левчук, на тему «Мы помним тех, кому обязаны за мирную и счастливую жизнь». Целью мероприятия стало помочь учащимся понять, какой ценой досталась нам Победа и как шла борьба за жизнь. Ребята познакомились с цитатами великих людей о войне, не обошлось без выразительного чтения стихов известных поэтов. Ведущая поделилась историей праздника 15 февраля, кроме того ребята прорекламировали некоторые книги о войне. Выставка книг о подвигах наших солдат произвела неизгладимое впечатление на ребят. Сочинение некоторых учащихся о прадедушках и прабабушках, принявших участие в войне, многим напомнили о том, что в каждой семье есть свои герои.

Не обошлось и без игры. Ребята разделились на команды, чтобы разгадывать шифрограммы, составлять синквейны о войне и складывать пословицы о войне.

В конце встречи девочки поздравили мальчишек с наступающим праздником!