Защитники Отечества

Праздник, посвящённый Дню Защитников Отечества, в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками своей страны.

Традиционно, 23 февраля, в нашем дошкольном учреждении состоялся праздник, посвящённый Дню Защитников Отечества. Он проходил в форме игры – соревнований. Праздник состоял из различных эстафет: «Сапёры – Минёры», «Повар», «Разведчики». Дети проявляли большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята рассказывали стихи, пели песню.

Цели и задачи мероприятия: - вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста; воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечеств; формировать дружеское отношение друг к другу и в группе.