Сделаем нашу жизнь ярче

С 21 марта по 26 марта в нашем учреждении прошла неделя психологии «Сделаем нашу жизнь ярче». В рамках тематической недели учащиеся познавали себя, свои возможности и способности, свой внутренний мир. В этом ребятам помогли тренинговые занятия, акции, встречи с психологом, во время которых поднимались разные проблемы «Жизненные трудности человека на пороге взросления», «Развитие навыков осознанного поведения в конфликте», «Давайте жить дружно», «Следопыт», «Веселая перемена». Много полезной информации было размещено на стенде «В гармонии с собой».

Также и педагоги не остались в стороне. Для них была организована информационная галерея «Это интересно», акция «Поделись мудрым советом», мониторинговое исследование эмоционального состояния педагогов с подготовкой рекомендаций «Способы, где брать энергию», 2как повысить самооценку».

Неделя была направлена на самопознание и саморазвитие всех участников образовательного процесса. Мероприятия не отвлекали детей от учебного процесса, а наоборот, способствовали формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся и педагогов.