Ничто не забыто…

20 апреля учащиеся 10-11-х классов посетили учреждение «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны» в г. Минске. Несмотря на непогоду музей гостеприимно распахнул свои двери для всех школьников и сопровождающих педагогов, для тех, кто интересуется историей Великой Отечественной и Второй мировой войн. Все сошлись во мнении, что это крупнейшее национальное хранилище материальных и духовных памятников военной истории в нашей стране.

Рожденный среди руин и пепла в только что освобожденном Минске в октябре 1944 года, на протяжении всей своей истории музей выполняет высокую миссию по сохранению и увековечению памяти о Великой Победе над фашизмом.

Как отметила экскурсовод, «сегодня Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны является самым популярным в Беларуси: каждый год его посещают около 570 000 человек. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов из более, чем 100 государств мира».