Праздник «Христос Воскрес»

Праздник «Христос Воскрес» прошел в школе 26 апреля. Были приглашены учащиеся воскресной школы (при православной церкви Введение во храм Пресвятой Богородицы), учащиеся 4 и 6 классов, а также учащиеся факультатива «Основы православной культуры». С поздравительным словом выступил иерей церкви Введение во храм Пресвятой Богородицы батюшка Владимир. Он рассказал ребятам, что самым главным праздником в православном календаре считается Светлое Христово Воскресение, Пасха. Этот день символизирует победу жизни над смертью. Пасха – праздников праздник и торжество торжеств. Воскресший Господь наш принес себя в Искупительную Жертву, победил ад, победил смерть.  На нашем мероприятии звучали пасхальные стихи и песни, проводилась познавательная викторина. Учащиеся театрального кружка (рук. Андрейченко О.М.) показали православную сказку «Гуси-лебеди». На протяжении всего праздника звучали пасхальные приветствия Христос Воскресе, а в ответ все дружно кричали: «Воистину Воскресе».

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ