Память поколений. Холокост

27 апреля для учащихся 11-х классов была открыта диалоговая площадка, во время которой старшеклассники рассуждали на тему, что такое Холокост. Ведущая мероприятия, учитель истории Антонина Евгеньевна, рассказала ребятам о трагедии Холокоста, отметив, что это одни из примеров бесчеловечной политики нацистов. Просмотр кинофильма о воспоминаниях узников концлагерей своей искренностью и правдивостью затронул души каждого подростка.  О трагических страницах Кобринщины тоже было рассказано немало. Ребята тщательно готовились к выступлению, поэтому, работая с картой Беларуси, рассказали всем слушателями, в каких районах были сконцентрированы гетто и концлагеря.

Все пришли к выводу, что Холокост – это символ газовых камер, печей, в которых горели дети, женщины и старики, это массовый расстрел невинных мирных людей. Такое не должно повториться никогда.