Ко Дню Чернобыльской трагедии

С 26 по 28 апреля в нашем учреждении прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Чернобыльской трагедии. Для учащихся 9-10классов была проведена диалоговая площадка «Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» с просмотром и обсуждением документального фильма «На Земле, опаленной Чернобылем». Для учащихся 11 классов проводился круглый стол «Чернобыль – первая рукотворная глобальная катастрофа», во время которого старшеклассникам о последствиях этой беды рассказали специалисты: экологи, химики и врачи.

Кроме того, работники библиотеки организовали для ребят выставку научно-популярной и художественной литературы «Чернобыль: события и уроки».

Для учащихся 5-7 классов провели информационно-познавательные часы с участием лекторской группы учреждения «Чернобыльская катастрофа».

Классные руководители 8-х классов организовали музейные уроки «Чарнобыль – чорны боль…», во время которого учащимся рассказали не только о масштабах катастрофы, ног и ее тяжких последствиях для всей планеты.

Для учащихся младших классов прошел час экологических знаний «Эхо Чернобыля».