02.05.2022

Декада профориентации «Дорогами профессий»

С 9 апреля по 16 апреля в нашем учреждении проводилась декада профориентации «Дорогами профессий». В рамках декады были проведены классные и информационные часы «Экскурсия в мир профессий», «В мире профессий», «Выбор профессии – дело серьезное». Также были проведены акции «Радуга профессий», «Кликай adukar.by и успешно поступай!», игра-викторина «Много есть профессий разных».

В ходе декады педагогом-психологом была проведена диагностика интересов и склонностей и профессиональной направленности учащихся 8-9 классов с подготовкой рекомендаций учащимся и родителям. 14 апреля состоялась встреча учащихся 9-11 классов со специалистами центра занятости И.М. Прибыш. Информация о возможных вариантах поступления была размещена на стенде «Моя профессия – мой выбор» и на сайте учреждения.

В течение декады учащиеся посетили ряд предприятий и учреждений общего среднего образования, познакомились с профессиями оператора связи, почтальона, лесничего, ветеринара, швеи и других. Были организованы экскурсии в РОВД, РУП «Белтелеком», ГОЛХУ «Кобринский опытный лесхоз», ОАО «Моготекс», «Салео», ОПС Кобрин-2, Кобринский государственный политехнический колледж.

Декада была насыщенной и познавательной.