Трудовой лагерь "Патриот"

Заработать свои первые деньги и принести пользу родной школе – такая прекрасная возможность предоставлена подросткам в нашем учреждении.

15 июня начал работу лагерь труда и отдыха "Патриот". 25 юношей и девушек будут заниматься обновлением прикольной территории, помогать в подготовке школы к новому учебному году.

Большое внимание уделяется и укреплению здоровья школьников, воспитанию патриотизма, гражданственности. Поэтому лагерная смена получила название «Маршрутами патриота». 9 дней пребывания в лагере – это 9 маршрутов, которые должен пройти настоящий патриот своей Родины.

День в трудовом лагере начинается с зарядки в 7 утра. Потом воспитанники завтракают и приступают к работе. Заняты они четыре часа с недолгими перерывами на отдых. В 13.00 по расписанию – обед, после него два часа свободного времени, которое школьники также проводят с пользой. Они участвуют в развлекательных и спортивных мероприятиях, волонтерских акциях, конкурсах разного уровня, играют в настольные игры, совершают различные экскурсии.