Символ единства

9 октября педагоги и учащиеся нашего учреждения приняли участие в митинге, который прошёл в сквере им. В.П. Пуганова.

Председатель РОО «Патриоты Беларуси» Николай Зарубицкий вручил председателю Кобринского районного Совета депутатов И.А. Довжуку символические шестерёнки и таблички с QR-кодами для оцифровки памятников, одна из которых была установлена в сквере Пуганова, а начальнику отдела по образованию райисполкома А.В. Шеметюку – тематические закладки для школьных учебников, напоминающие о героях Великой Отечественной войны.

В честь Дня народного единства участники республиканской акции «Символ единства» преодолевают тысячи километров, чтобы напомнить о силе белорусов. Это мероприятие послужит нам напоминанием о том, что мы-единый народ с богатой историей и культурными традициями. Автопробег отправился в путь 12 сентября из Полоцка и пройдет по всем 118 районным центрам страны.