Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Белорусскому языку посвящается…

Вся жизнь человека неразрывно связана с языком. В детстве мы с упоением слушаем народные сказки, песни, былины. Позже происходит знакомство с классической литературой, с творчеством таких замечательных мастеров слова, как Я.Купала, Я.Колас, М. Богданович, И. Шамякин.

               

21 февраля нашу школу буквально охватил и закружил своей мелодичностью и красотой белорусский язык. Книжная выставка, музыкальная минутка, игровые программы, акции, блиц- опросы, большой белорусский диктант - все эти мероприятия были направлены на популяризацию своего родного языка.

Как и все мировое сообщество, мы отмечали День родного языка. Язык – это целый мир, полный  прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. В нашем языке отразилась богатая и славная история белорусского народа: в нём оставили свой след и устное творчество, и великий труд писателей и поэтов, и созидательный труд всего трудолюбивого народа. Об этом говорили наши ведущие во время литературно-музыкальной композиции, в которой каждый учащийся с удовольствием принял участие.

        

В актовом зале нашего учреждения звучали песни, стихи и загадки  и только на белорусском языке. Кроме того, все зрители просмотрели замечательный видеоролик о родном языке. Лица наших учащихся, выступающих на сцене, светились от доброты. Колоритно оформленная сцена радовала глаз. Но больше всего всем присутствующим понравилась игра, когда нужно отгадывать, как будут звучать по-русски  белорусские слова. Для многих гостей настоящим открытием стали некоторые родные слова.

Все кто пришел на эту встречу, получил много положительных эмоций. Из зала выходили улыбающиеся дети, а это значит – праздник удался!

Разделы сайта