Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

В мире музыки

Однажды ребята приняли участие в важном мероприятии  - «Драгоценная жемчужина души – совесть». Мы живем в непростое время. И над вопросом, в чем назначение Человека, люди задумывались во все времена. Как прожить жизни честно и по совести?  Об этом ребята рассуждали во время круглого стола. О понятиях, которые являются основой человеческой морали. Участники встречи просмотрели небольшой видеоролик, в котором поднимаются нравственные проблемы. Кроме того, подростки вспомнили мудрые пословицы, в которых говорится о самом главном. Как остаться Человеком. Ведь недаром говорят, «в ком стыд, в том и совесть».

     

А во время игры «Чего надо стыдиться?» ребята делили понятия на две группы «Стыдно» и «Не стыдно». Ведущая мероприятия Тарасюк Ирина Ивановна говорила о том, нужно постоянно прислушиваться к голосу своей совести. Во время упражнения «Минута раскаяния» подростки вспоминали ситуации или слова, за которые им было стыдно. Самое главное, считает ведущая, это раскаяться. Тогда ты очистишься и исцелишься. А это полезно для души и сердца.

     

В результате ребята пришли  к выводу, что «нужно постоянно работать над собой, не заглушая голоса совести». «Это титанический труд. Это внутренняя работа ума и сердца». «Но никто не говорил, что будет легко. Начни с себя и твоя жизнь переменится», - вот такие слова говорили участники встречи.

Разделы сайта