Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Стартап возможностей

12 октября в Кобринском Дворце культуры прошел четырехчасовой образовательный  фестиваль «Стартап возможностей. Развитие потенциала молодежи». Организатором мероприятия выступили Фонд Организации  Объединенных Наций в области народонаселения, Кобринский районный исполнительный комитет, Белорусское общество Красного Креста при поддержке Правительства Швеции. Цель мероприятия – содействовать росту личностного потенциала и самоопределению подростков и молодежи, информировать их о существующих возможностях образования и развития, способствовать вовлечению девушек в научно-технические сферы.

        

Темы выступлений и мастер-классы были разными, например: «Творческие профессии, актуальные на сегодня», «Женщины и девушки в спорте», «Как стать заметнее в интернете. Лайфхаки от хостинг-провайдера». Пред ребятами выступали разные интересные люди. Например, дизайнер, художник и поэт Анна Ковшар с лекцией про Фриланс площадки в сфере графического дизайна.

    

Тематическая зона «Здоровье», обустроенная в зале Дворца культуры, также не осталась незамеченной. Там проводились мастер-классы по оказанию первой помощи, например, проведение сердечно-легочной реанимации с использованием манекенов, викторина на знание алгоритма действий при оказании первой помощи в критической ситуациях. Многие ребята приняли участие в играх «Что хранит опасность в доме?» (по профилактике бытового травматизма) и «Первая помощь при стихийных бедствиях», которые проводили опытные инструкторы.

Разделы сайта