Школа – территория здоровья

13 марта в 10 «А» классе был организован круглый стол «Школа – территория здоровья». Эпиграфом к беседе послужило высказывание древнегреческого историка Геродота: «Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум».

Тема круглого стола очень актуальна, потому что главное для государства – здоровье нации. Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Об этом и говорили учащиеся 10 «А» класса вместе со своим классным руководителем Концевич Натальей Петровной.

В ходе беседы выяснили, что человек бывает здоров или не здоров не только физически, но и психически и нравственно. Потом ребята перешли к обсуждению слайда «Слагаемые здоровья» и обсуждению понятия «Здоровый образ жизни». Говоря о здоровье, участники встречи вспомнили о стрессах и страхах и обсудили пути их преодоления.