Наш пришкольный лагерь начинает свою работу!

28 декабря был открыт пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «STEAM-Елочка». Воспитанники лагеря на протяжении всех дней будут участвовать в STEAM-проекте, что содействует формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в коллективе, развитие творческих способностей детей.

28 декабря - день (STEAM) НАУКИ. Дети изучили правила жизни в лагере, выбрали актив отряда, создали отрядный уголок. Затем были проведены педагогами нашей школы такие мероприятия, как: заочное путешествие «Земля – это игра», библиотечное занятие «Литературная гостиная», соревнования «Мы спортивные, мы активные», игра «Кто умнее». Ребята весело и познавательно провели первый день в пришкольном лагере.

29 декабря - ДЕНЬ STEAM ИССЛЕДОВАНИЯ. В этот день были проведены следующие мероприятия: игра «Компьютерное царство», «Фиксики и физика», творческая мастерская «Очумелые ручки», викторина «Хочу все знать». Ребята пришли к выводу, что исследователи – это трудолюбивые, терпеливые, ответственные и образованные люди. И чтобы все знать, надо любить свою Родину, уважать людей, любить природу и бережно к ней относиться, быть внимательным и наблюдательным.