15.05.2021

15 мая - Международный день семьи

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Это самые родные и близкие люди, те, на которых мы можем положиться в любой ситуации, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Это одни на всех радости и печали, привычки и традиции.

15 мая отмечается Международный день семьи. Но по православным традициям мы отмечаем этот день и 8 июля, почитая его днем памяти святых Петра и Февронии. Учащиеся 9-х классов в дружеской атмосфере провели душевный разговор с настоятелем храма Ведения во храм Пресвятой Богородицы протоиереем Владимиром Мацкевичем. Дети прослушали легенду о необычной жизни святых, которых почитают как покровителей брака и семейного счастья, а также поговорили о символах исконно славянских традиций семьи. Провели беседу с настоятелем о семейных ценностях, затронув проблемы современной молодежи.