Здравствуй, школа!

Праздник первого звонка - это самый долгожданный день для всех участников образовательного процесса. Первоклассники и выпускники готовятся вступить в новую жизнь. Школа оживает и готова помочь ребятам во всех их начинаниях.

Традиционная линейка, посвященная празднику Первого звонка, в нашем учреждении была насыщенной и красивой. Началась она с торжественного выноса флага Республики Беларусь и знамени кадет. Но вот слышен приказ: «Равнение на флаг Республики Беларусь!», и звучит гимн нашей страны.

Торжественная часть продолжается. Директор учреждения Алена Васильевна Фигурина желает всем ребятам успехов и здоровья в новом учебном году. На нашем празднике присутствуют почетные гости - Андрей Федорович Дорогокупец, заместитель начальника отдела внутренних дел Кобринского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковник милиции и Ольга Николаевна Романус, заместитель военного комиссара, начальник мобилизационного   отдела Кобринского и Жабинковского районного военного комиссариата, подполковник.   С напутственными словами ко всем присутствующим обратились гости встречи – Галина Владимировна Радкович, председатель Кобринского районного комитета профсоюза работников образования и науки, а также иерей Александр Сергеевич Ясюченя, клирик храма Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Вручение грамот, выступления первоклассников, трогательная песня выпускников, волнение родителей – все звучало сегодня на нашей встрече. И вот школа торжественно распахнула свои двери под звуки колокольчика, возвещающего о начале нового учебного года. Мы поздравляем всех с этим замечательным днем! И пожелаем всем доброго пути!