Республиканские профилактические специальные комплексные мероприятия «Внимание – дети!»

С 25 мая по 5 июня 2024 года запланировано проведение республиканского профилактического специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», в ходе которого сотрудники органов внутренних дел (далее – ОВД) направят основные усилия на проведение профилактической работы среди несовершеннолетних и их законных представителей, водителей транспортных средств, а также на реализацию мероприятий по совершенствованию организации дорожного движения в местах расположения учреждений образования и детских оздоровительных лагерей.

По оперативным данным МЧС в 2023 году в республике при различных обстоятельствах от утопления погибло 367 человек, из них 21 несовершеннолетний. Количество погибших при купании составило 85 человек.

В текущем году (по состоянию на 18.05.2024) в республике от утопления уже погибло 80 человек, их них 2 несовершеннолетний. Количество погибших при купании составило 2 человека, из них 1 несовершеннолетний.

Выписка из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 августа 2023 г. № 543 «Правила охраны жизни людей на водах»

Справка о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Республике Беларусь за 4 месяца 2024 года

Правила безопасности в летний период и при посещении пляжей