Бурда Владимир – серебряный призер фестиваля-конкурса искусств «Золотая мечта»

На нашем небосклоне загорелась новая звезда – Бурда Владимир, учащийся 9 «В» класса. Вова давно увлекается вокалом, и на любом концерте, проходящем в нашем учреждении или в школе искусств, он готов выйти на сцену и продемонстрировать свои прекрасные данные. Видно, что Владимир работает с полной самоотдачей, и сегодня он готов идти вперед к своей цели.

Вот и сейчас Вова покоряет новые вершины: 13-15 декабря в Могилеве прошел международный фестиваль-конкурс искусств «Золотая мечта», где наш артист занял второе место! Он исполнил итальянское произведение «Памяти Карузо». Как признался Владимир, «участники имеют очень высокий уровень подготовки, многие из них учатся в музыкальных колледжах или в университетах». Все конкурсанты приехали из разных городов не только нашей страны, но и России, и Украины. В жюри находились очень уважаемые люди, среди них, например, была Светлана Адамовна Стаценко, заслуженный деятель РБ и художественный руководитель национального центра музыкального искусства им. В.Г. Малявина, а также музыкальный руководитель проекта «Я пою».   Примечателен тот факт, что ее дочь Ксения Ситник – победительница на детском «Евровидении – 2005».

Вова окрылен своей победой, и мы пожелаем ему удачи в новых начинаниях и стремлениях!